Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

УМВД России по Курганской области

призывает граждан сообщать о фактах коррупции в органы внутренних дел

Выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности было и остается одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел во все времена. Данный вид преступлений является одним из самых опасных для общества, так как вызывает недоверие к государственным структурам и институтам гражданского общества.

УМВД России по Курганской области призывает граждан сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах коррупции и мздоимства должностных лиц, независимо от того где это происходит – в государственном учреждении или частной компании.

Если Вы столкнулись с взяточничеством и произволом должностных лиц (в открытой или скрытой форме) смело обращайтесь в органы правопорядка. Полицейские дадут Вам все необходимые консультации и окажут профессиональную помощь.

На «телефон доверия» УМВД России по Курганской области круглосуточно принимаются сообщения от граждан о фактах коррупции, номер телефона - (3522) 49-42-00.

Если же Вы столкнулись с коррумпированными сотрудниками полиции, то Вы можете сообщить об этом в ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области по телефону - (3522) 49-37-92.

Вы можете оставить сообщение на горячей линии МВД России: 8 (800) 250-02-35 (бесплатная «горячая линия»), 8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).

Также Вы можете направить свое обращение:

почтовый адрес УМВД России по Курганской области

  640626, г. Курган, ул. Куйбышева, 81

официальный сайт УМВД России по Курганской области

45.мвд.рф - ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ