Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Руководитель региональной полиции принял участие в подведении итогов деятельности межмуниципального отдела МВД России "Шадринский"

Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» прошло оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год. На совещании присутствовали начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Олег Ильиных, начальник Штаба УМВД России по Курганской области полковник внутренней службы Алексей Глазырин, начальник МО МВД России «Шадринский» полковник полиции Дмитрий Кокотеев, Глава города Шадринска Людмила Новикова, Глава Шадринского района Владимир Осокин, и.о. Шадринского межрайонного прокурора Евгений Булычев, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Анатолий Хохлов, личный состав служб и подразделений.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник МО МВД России «Шадринский» Дмитрий Кокотеев. Он отметил, что итоги 2018 года позволяют говорить о сохранении контроля в целом за оперативной обстановкой на территории города и района, эффективном решении основных вопросов обеспечения правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан. Число преступлений на территории обслуживания снизилось с 1810 до 1794 (-0,9%). Меньше зарегистрировано фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, вымогательств, грабежей. Реализованные мероприятия позволили уменьшить число уголовных деяний, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, лицами, не имеющими постоянного источника доходов, совершенных группой. Уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, в состоянии наркотического возбуждения (2017 г. – 57, 2018 г. – 7). В своем докладе начальник МО МВД России «Шадринский» остановился и на проблемных моментах оперативно-служебной деятельности. 

Не смотря на реализацию комплекса профилактических мер, стабилизации обстановки на дорогах города и района добиться не удалось. Число происшествий снизилось с 132 до 123, число раненых в них людей сократилось со 167 до 142, но при этом произошел рост погибших в ДТП  с 12 в 2017 г. до 22 в 2018 году.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, Дмитрий Кокотеев отметил, что наметилась положительная динамика по отдельным направлениям служебной деятельности, вместе с тем особого внимания заслуживает повышение эффективности по выявлению, раскрытию преступлений экономической направленности в т.ч. (коррупционных), наращивание эффективности в раскрытии краж, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения. Особого внимания заслуживает работа по организации взаимодействия со всеми субъектами профилактики по противодействию подростковой преступности.       

Начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных отметил, что 2018 год был непростой для межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в связи с реформированием, объединением отделов полиции по городу Шадринску и Шадринскому району, сделал акцент на достигнутых положительных моментах оперативно-служебной деятельности и приоритетных направлениях на 2019 год.

По информации МО МВД России "Шадринский"

   
Оценить материал: